6 косметологических процедур, которым стоит сказать «Нет» летом

Читать: 2 минуты Добавить в закладки

Как не стоит заботится о коже летом. Ведь самые лучшие и проверенные процедуры могут дать самый невероятный результат не в то время года.

Скрыть содержание

Лето специфическая пора: пыль, пот, солнце – все это негативно влияет на кожу. Но вне зависимости от сезона людям хочется быть красивыми. Чего нужно избегать в летней косметологии, чтобы не навредить себе?

Химические пилинги и микродермобразия или дермобразия

Основной эффект от этих процедур – обновление кожи путем снятия нескольких верхних шаров эпидермиса. Кожа истончается и становится чувствительнее. При попадании прямых солнечных лучей можно получить пигментные пятна, даже если вы регулярно используете хорошие солнцезащитные и увлажняющие кремы. Идеально проводить такие процедуры с октября по апрель, когда кожа восстанавливается быстрее, и нет активного солнца.

Лазерная шлифовка кожи

Эта процедура категорически запрещена летом. Лазер практически сжигает несколько слоев кожи, и она становится беззащитной. Любое появление на солнце вызовет ожоги и сильную пигментацию на обработанных зонах. Опытные косметологи советуют после проведения шлифовки лазером не появляться на открытом солнце до 1,5 месяцев

Отбеливание кожи

Популярная и очень действенная процедура, позволяющая избавится от пигментации. Проводится она курсом из 3-5 процедур, в процессе которых снимается верхний слой кожи и наносится специальный отбеливающий раствор. Если солнце попадает на кожу, вы получите микро ожоги – ту же пигментацию от которой стремились избавиться.

Лазерная эпиляция

Проблема та же что и с лазерной шлифовкой. Кожа становится чувствительной и легко поддается пигментации. Если у вас уже есть загар на местах, с которых хочется удалить волосы, придется сделать перерыв в курсе процедур, ведь проводить эпиляцию сразу после воздействия солнечных лучей запрещено. Лучше всего вести войну с нежелательной растительностью в холодное время года.

Удаление родинок, бородавок, папиллом и сосудистых звездочек

Воздействие солнца на место, с которого была удалена родинка, вызывает риск развития рака, а также способствует сильной пигментации на месте удаленной родинки или бородавки. Если вам все же нужно что-то удалить, избегайте активного солнца и старайтесь прикрыть место удаления одеждой.

Уколы красоты

Инъекции гиалуроновой кислоты, витаминов или ботокса, мезотерапия, не противопоказаны, но имеют ряд предосторожностей, которые стоит соблюдать. Ранки от уколов плохо заживают в жаркую погоду, пот может попасть в ранку и вызывать воспаление. Также нельзя появляться на солнце 3-5 дней из-за всё той же вездесущей пигментации.

Выбирайте для кожи правильные сезонные процедуры, озаботьтесь подбором кремов и меньше пребывайте на активном солнце, – тогда красота останется с вами надолго. Как в любой отрасли медицины, тут главное – не навредить!

Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий