Ешьте шоколад — будете умнее

Читать: 1 минуту Добавить в закладки

Регулярное употребление шоколада помогает человеку стать умнее.

В Университете Южной Австралии провели исследование воздействия шоколада на мозг человека. Было установлено, что это лакомство стимулирует развитие памяти, абстрактного мышления, фантазии. Ранее ученые уже установили, что шоколад укрепляет сердце, защищает нас от инсультов и рака кожи. Для этого достаточно есть шоколад хотя бы раз в неделю.

Австралийцы впервые провели исследование на эту тему еще в 1970-х годах. Тогда была выделена группа из 1000 человек для изучения взаимосвязи между работой головного мозга и артериальным давлением. Спустя годы участников эксперимента опросили об их рационе и таким образом сделали выводы о влиянии шоколада на головной мозг.

Правда, пока что ученые не смогли выяснить точные причины такой стимуляции мозга продуктом из какао-бобов.

Несколькими годами ранее американцы установили, что в странах, где жители поедают много шоколада, появляется больше лауреатов Нобелевской премии. В журнале New England Journal of Medicine указывалось, что в данном рейтинге лидирует Швейцария. Далее следуют другие развитые страны Западной Европы и США. Доктор Франц Мессерли, инициатор данного исследования, считает, что его результаты еще раз подтверждают пользу содержащихся в какао-бобах

Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий