Как избежать летом отёков и мозолей на ногах

Читать: 2 минуты Добавить в закладки

Небольшой сборник рецептов помогающих справиться с летними проблемами: отёками, мозолями, натопышами, натираниями и неприятным запахом.

Все мы радуемся приходу лета, ведь, наконец, можно выпрыгнуть из тяжелых курток и пуховиков и снять поднадоевшие сапоги и ботинки. А вот радуются ли летом наши ноги? Отёки, натопыши, мозоли, неприятный запах….как этого избежать?

Скрыть содержание

Спасаемся от мозолей и натопышей

Обе эти проблемы имеют один корень – неправильно подобранную обувь. Обувь шьют на «стандартные ноги», но мы с вами все разные! У кого-то плоскостопие или лишний вес, кто-то немного косолапит или имеет проблемы с косточками. Единственное спасение – хорошие стельки. Они бывают силиконовые и гелиевые, ортопедические или амортизирующие. Главное правильно подобрать их у ортопеда и не экономить на этом товаре. Хорошие стельки будут переходить из одной пары обуви в другую и долго вам прослужат.

Носки и сандалии – теперь это модно!

Ужастик для любой модницы ранее, превратился в стильный элемент гардероба. Для нашего здоровья, мода надевать под босоножки и сандалии носки – только в плюс! Нога не потеет, и контакт между обувью и кожей уменьшается. Соответственно у мозолей нет шансов. Если вы не приверженец этого тренда, пользуйтесь антиперспирантами для ног, это убережет стопы от неприятного запаха и натирания.

Дезодорант против натирания ног

Это крутой лайвхак для тех, у кого лишний вес. Летом у полных дам в юбках ножка трется одна об другую и к концу дня кожа натирается настолько, что ходить становится нереально. Используйте дезодорант. Побрызгайтесь или намажьтесь на чистую сухую кожу по внутренней поверхности бедра и ничего не будет натирать. Удобно и легко! Если боитесь аллергических реакций, тот же эффект даёт детская присыпка или тальк.

Чулки против отёков

Все страдающие от варикоза знают – лето не их время. Ноги отекают и нереально болят. Воспользуйтесь компрессионными чулками, специально придуманными для людей с проблемными сосудами. Чулки первого уровня – профилактические, и для офиса, когда вы целый день проводите сидя, они просто находка. Также нужно не забывать пить больше воды и меньше кофе, так как он задерживает жидкость в организме. Тоже касается и соли, меньше соли, меньше отёков.

Боремся с мозолями!

Для женщины летом красивые стопы это мастхев! Но не всегда спасает поход в салон у дома. Если мозоль старая, то, скорее всего, имеет глубокий стержень, который можно удалять только у подолога. Не пытайтесь сделать это сами дома, или в обычном салоне красоты. Мозоль может разрастись ещё больше, более того, если занесёте инфекцию, может быть очень много проблем. Постарайтесь самостоятельно убирать только поверхностно, ороговевшие частички кожи. С более серьезными проблемами стоит идти к врачу.

Советы простые, но как сильно они могут облегчить летнюю жаркую жизнь! Следуйте им, и ваше лето будет комфортным.

Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий