Медицинские перчатки окажутся под запретом?

Читать: 1 минуту Добавить в закладки

В США предлагают запретить опудренные медицинские перчатки из-за нанесения вреда медикам и пациентам.

Агентство по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами США предложило запретить использование опудренных перчаток из латекса в медицинских учреждениях страны. Об этом сообщает The Washington Post. В агентстве считают, что именно пудра, которая используется при изготовлении перчаток, может нанести серьезный вред здоровью пациентов и медицинского персонала.


Эта пудра используется, чтобы перчатки было легче надевать. Но специалисты агентства предупреждают, что она может вызывать воспалительные реакции в ранах после операционных вмешательств, а также приводить к респираторным заболеваниям. В агентстве утверждают, что их цель – защитить людей от опасности, о которой они даже не подозревают.

В Соединенных Штатах собираются организовать общественное обсуждение возможного запрета медицинских перчаток. Обсуждение продлится 90 дней.

Стоит отметить, что аналогичный вопрос уже поднимался в 1998 году. Тогда ассоциация Public Citizen уже заявляла, что пудра может нанести серьезный вред здоровью. Однако тогда инициатива не была встречена одобрением.

Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий