Пальмовое масло больше не вредно

Читать: 1 минуту Добавить в закладки

Роспотребнадзор установил, что пальмовое масло не является вредным для здоровья человека продуктом.

Специалисты Роспотребнадзора провели ряд лабораторных исследований масла пальмы. В результате было установлено, что этот продукт не провоцирует развитие ожирения. Напомним, что пальмовое масло часто обвиняют именно в том, что из-за него появляется лишний вес.


Исследовали подтвердили, что при умеренном потреблении этого продукта он не может навредить организму человека и не вызовет ожирения.

Специалисты также подчеркнули, что исследования свойств масла пальмы будут продолжаться. Но имеющиеся на данный момент сведения дают возможность утверждать – этот продукт вовсе не такой опасный, как считалось ранее.

Напомним, что пальмовое масло также часто называют продуктом, который провоцирует развитие сердечно-сосудистых заболеваний, остеопороза. Сейчас нет никаких фактов, подтверждающих это.

В последнее время российские производители продуктов питания все чаще используют дешевое пальмовое масло. Оно используется вместо натуральных молочных жиров. Это позволяет значительно удешевить производство. В частности, это вызвано и западными санкциями, которые сделали проблематичными прежние закупки молока за границей. Но от потребителей эта информация часто скрывается из-за неправильно указанного состава на этикетке.

В ряде стран (в том числе США) пальмовое масло практически не используется, поскольку считается вредным для сердца. В России производители не в состоянии отказаться от этого сырья, поскольку на данный момент его попросту нечем заменить. Министерство сельского хозяйства предложило маркировать соответствующим образом все товары, производимые из растительных жиров.

Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий